Родителям Учащимся ОВЗ

Правила
    Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Александровская средняя общеобразовательная школа регламентируется в соответствии с Конституцией РФ; ч,8, ст. 55 Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»; Федеральным законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»; Федеральным законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах»; Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции»; «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»; Уставом МКОУ Александровская СОШ.

Учебники Учащимся
    Школьная библиотека: Школьная библиотека расположена на первом этаже здания школы и рассчитана на 5 посадочных мест. Материально-техническое оснащение школьной библиотеки обеспечивает доступ учащихся и педагогов к учебной и художественной литературе, ЦОР. Имеется компьютер,многофункциональное устройство. Ежегодно за счет средств краевого бюджета приобретаются учебники для освоения учащимися образовательных программ. Библиотека укомплектована не только учебной, но и дополнительной литературой: отечественной и зарубежной, классической и современной; научно-популярной и научно- технической; изданиями по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах. Общий фонд библиотеки составляет 9 138 экземпляров.Учебная литература 275 экз., справочная 583 экз. Художественная литература – 1065 экземпляров Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100% учебной литературы. На одного обучающегося приходится 10 экз. учебников и учебных пособий,Электронные образовательные ресурсы – 160 дисков.

Образовательная организация не ведет международное сотрудничество.

Родителям ОВЗ
    Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.